Выходные со смыслом «Праздник СИБИРСКОГО ВАЛЕНКА (группа «Колокольчик»)

В рамках проекта «Тюмень – лучший город земли» педагоги группы «Колокольчик» провели в выходной с семьями воспитанников Праздник СИБИРСКОГО ВАЛЕНКА.

Цель мероприятия: Приобщение детей к народным обрядам и традициям, песням и играм. Развитие детско– родительских отношений.

В преддверии праздника в группе был создан мини – музей  «Чудо – валенки». Педагоги рассказали детям об истории создания валенка. Дети с большим интересом рассматривали экспонаты музея – украшенные родителями и педагогами валенки.

Праздник проходил на прогулочной площадке динамично и весело! У родителей была хорошая возможность вернуться ненадолго в детство, а дети были рады, что во всех весёлых конкурсах, подвижных играх и хороводах рядом с ними были мамы и папы. В завершении мероприятия  воспитанники подарили родителям сувенирные валенки, сделанные своими руками.

воспитатель Гирич Е.В

24 января, 2022 by