Снежные постройки (группа «Ромашка»)

Зима — это одно из прекрасных времён года, когда на прогулочных участках в ДОУ появляются сказочные снежные постройки. Создание снежных построек обогащает зимнюю прогулку, помогает педагогам рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, способствует созданию условий для развития их самостоятельной игровой, и познавательной деятельностей, двигательной активности.

На прогулочном участке группы «Ромашка», педагоги группы совместно с родителями воспитанников построили горку и снежную семью: дедушка с внуком ловят у озера ловят рыбу. Теперь и наши ребята смогут каждую прогулку помогать дружной семье рыбачить. Снежной бабушке дети смогут помогают украшать различными шарами, цветами и лентами; а встречают всех на участке снежные родители — папа и мама с корзинкой для метания. От таких сказочных фигур участок преобразился. Постройки  получились многофункциональными, они стимулируют двигательную активность детей, способствуют повышению познавательной деятельности, укреплению их здоровья и физического развития. Каждый ребенок сможет найти развлечение по интересу.

Воспитатель Мильниченко Т.В., тьютор Лобанова А.Ю.

24 января, 2022 by