День Космонавтики в детском саду.

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек-космонавт Ю.Гагарин, первым покорил просторы космоса.

В детском саду уже стало доброй традицией проведения музыкально-спортивных развлечений к этому празднику. На веселом мероприятии «Путешествие на Луну» детей встретили Звездочет и Лунатик, детей они проверили на смелость, ловкость, быстроту и внимательность. Разгадали все загадки и составили из частей пазлов — «Солнечную систему» Пройдя все испытания дети станцевали с Лунатиком его любимый танец «Я-ракета».

Воспитанники старших групп познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос, пополнили свои знания о космосе, получили большой заряд положительных эмоций от спортивных эстафет. Космическое путешествие удалось на славу!

Музыкальный руководитель: Анна Сергеевна Рухлова.

12 апреля, 2024 by