Навстречу к звездам

12 апреля 2024 года в детском саду №133 состоялись праздничные мероприятия, посвященные значимому празднику в истории нашей страны – Дню космонавтики.

В рамках тематических музыкальных занятий, участниками которых стали воспитанники всех возрастных групп, ребята познакомились с историей праздника, рассмотрели портрет первого космонавта Юрия Гагарина и иллюстрации с изображением планет солнечной системы. Дошкольники с удовольствием спели песню «Ракеты» и исполнили танец «Мы – космонавты», выступили в роли будущих покорителей космоса, самостоятельно собрали макет ракеты и совершили увлекательное путешествие, благополучно избежав метеоритного дождя.

Совместно с родителями были организованны выставки художественного творчества, раскрывающие тематику праздника.

День космонавтики прошёл познавательно и интересно, подарив детям яркие эмоции, а также новые знания об окружающем мире и космических достижениях России.

музыкальный руководитель Базилевич М.В

12 апреля, 2024 by