День народного единства (группа «Колокольчик»)

В День единства будут рядом,

Будут вместе навсегда,

Все народности России

В дальних селах, городах!…..

Одним из компонентов образовательных областей «Социально — коммуникативное развитие» ФГОС ДО является патриотическое воспитание дошкольников, приобщение детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства. Патриотизм – это любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам и готовность к его защите.

В детском саду традиционно проводятся различные мероприятия, посвящённые государственным праздникам: утренники, беседы, презентации, тематические выставки… В данное время дети вынуждены находиться дома, но образовательный процесс продолжается.

Педагоги группы «Колокольчик» рекомендовали родителям провести с детьми познавательную беседу о празднике – Дне Народного Единства, посмотреть мультфильмы из серии «Гора самоцветов», совместно нарисовать тематический рисунок или сделать аппликацию.

Видеоролик, посвящённый празднику, отправлен в родительскую группу для семейного просмотра.

Мы вместе!!!

воспитатель Гирич Е.В