День неизвестного солдата

3 декабря — День неизвестного солдата. Это одна из памятных и печальных дат нашей страны. Эта памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными.

В нашем детском саду, с воспитанниками подготовительной группы №9 «Веселые ребята», прошло тематическое музыкально-познавательное занятие — «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен…»

Педагоги рассказали ребятам историю этой печальной даты, рассмотрели фотографии памятников и мемориалов, установленных в разных городах нашей страны, прослушали историю о создании мемориала Неизвестному солдату у Кремлевской стены.
Прослушали песни посвященные памяти павшим солдатам.
Изготовили символ неизвестного солдата –«Журавлик».

Ребята станцевали музыкальную композицию с журавлями, почтили память о погибших солдатах минутой молчания, в конце возложили «Журавликов» их к вечному огню.

Проведение таких мероприятий направленно на патриотическое воспитание дошкольников, которые в будущем станут настоящими защитниками своей страны!

Авторы статьи: воспитатель Кильметова Д.Р,
муыкальный руководитель Рухлова А.С.

3 декабря, 2021 by