Зимнее рисование (группа «Ромашка»)

Наступила долгожданная зима! В старшей группе «Ромашка» прошло необычное творческое коррекционно-развивающее занятие, посвященное началу зимы.

Первый этап занятия был направлен на формирование у детей знаний о зимнем времени года. С ребятами была проведена беседа о зимних признаках и явлениях, дети рассматривали картины с изображением зимней природы.

Во время практической части занятия ребята вместе с педагогами заранее подготовили штампы: наматывали шерстяные нити на деревянный штамп, а после рисовали нетрадиционным способом – намазывали гуашью с помощью кисточки шерстяные нити и прикладывали к листу бумаги. Получились необычные снежинки! Дети изобразили снеговика и белого медведя с помощью поролоновой губки и трафаретов. А также нарисовали зайчика с помощью бельевых прищепок и ваты.

Ребята очень старались и получили много положительных эмоций!

воспитатель: Мильниченко Т.В., учитель-дефектолог: Гурбанова М.В.

9 декабря, 2021 by