Театр в каждый дом (группа «Скворушки»)

В продолжение реализации проекта «Детский сад — территория творчества, театра, фольклора», в группе «Скворушки» было организованно занятие по созданию атрибутики к сказке «Заюшкина избушка». Девиз занятия –«Театр в каждый дом».

Целью занятия являлось создание с детьми собственного настольного кукольного театра, который каждый сможет забрать с собой домой.

В кукольном театре для ребенка все притягательно: куклы-игрушки, сказочный и знакомый сюжет, возможность самому принимать участие в действии, переиначивать его, играть и фантазировать, а, значит, творить.

Нужно сказать: кукольный театр на столе является самой настоящей развивающей игрушкой. Развивающая игрушка – это та, которая растет вместе с ребенком, особенно созданная своими руками. Дети смогут пользоваться ею в течение долгого времени. Играть с героями сказок можно бесконечно долго и разнообразно, даже имея под рукой одних и тех же персонажей.

В конце занятия дети с удовольствием обыграли сказку и поместили своё творчество на выставку для родителей.

Воспитатель Спатарь Т.А.

9 декабря, 2021 by