«День России» в детском саду

12 июня – это праздник свободы, мира и добра, он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл праздник посвящённый, формированию у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

На празднике ребята водили хоровод «Дружбы», пели песни, танцевали, играли в народные игры. Так же во всех возрастных группах воспитанники смотрели презентацию «Моя Родина — Россия». Так же прошло занятие аппликация – на котором дети изготовили самостоятельно из цветной бумаги – флаг российский триколор.

Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.

Ребятам было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.

Старший воспитатель Масленникова А.В.

10 июня, 2022 by