День светофора

5 августа отмечается Всемирный день СВЕТОФОРА. В такой день, педагоги привлекли внимание детей к правилам поведения на дороге с помощью игр, конкурсов, соревнований на свежем воздухе. Тематический день «Светофор-наш друг» организован в каждой группе, с целью формирования и закрепления знаний о правилах дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортного травматизма. Дошколята своими руками изготавливали «светофорчики»: лепили, клеили, рисовали на асфальте, играли в дидактические игры.  Дети совместно с героями проходили весёлые эстафеты, создавали тематические плакаты, и даже получили медаль «Я знаю знаки дорожного движения».

Надеемся, что полученная информация поможет ребятам стать дисциплинированными пешеходами и избежать неприятностей на дороге.

старший воспитатель Загородных М.В

5 августа, 2022 by