Занятие по канистерапии «Собака-мне помощник и друг»

Человек собаке друг,
Это знают все вокруг
Понятно всем, как дважды – два,
Нет добрее существа.
М. Либин

В выходной день дети, родители и педагоги группы собрались для очередной встречи  с четвероногими друзьями.

Инструктор по физической культуре Черкашина Евгения Олеговна – квалифицированный специалист по адаптивной физкультуре и канистерапии, провела с детьми и родителями беседу о породах и повадках собак, о пользе общения детей с ограниченными возможностями с ее питомцами. На мероприятии каждый ребенок мог погладить, покормить и поводить на поводке собак разных пород, почувствовать себя настоящим другом животных.

Тематическая подборка песен о собаках помогла создать атмосферу радости и добра.

В завершении все участники с интересом посмотрели презентацию учителя-дефектолога Брылиной Е.Н. «Собаки – наши друзья» и веселый мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса».

Дети с нетерпением ждут новых встреч с четвероногими друзьями.

Воспитатель: Гирич Е.В.

Физрук: Черкашина Е.О.