«Здравиада»

«Здравиада» двери открывает,

В мир здоровья всех нас приглашает!

Детские игры здоровья, названные «Здравиадой», стартовали 8 декабря в старшей группе №9 детского сада №133.

В этой группе с сентября реализуется программа М.Л.Лазарева «Здравствуй». Игры здоровья с необычными героями Здравиками по этой программе проводятся 4 раза в год: зимой, весной, летом, осенью. Они помогают каждому ребёнку самореализоваться, раскрыть свои физические и психические возможности.

Сегодня в день зимней «Здравиады» Здравик пригласил детей на планету «Семитония», где детей ждал праздник с юными учителями здоровья Витой, Яником и Йоником. Под арию Здравика ребята внесли флаг «Здравиады» и открыли праздник. Во время праздника герои программы с детьми играли в игры, направленные на ловкость, силу, быстроту, выносливость…

По окончанию праздника все ребята получили медали от Здравиков.

Воспитатель Кожухарь Ирина Анатольевна

11 декабря, 2020 by