«Зимние забавы»

Чтобы саночки катать.
Хорошо когда зима.
Зиме рада детвора!

Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Во время прогулки мы с ребятами наблюдаем за природой, организуем разнообразные игры. Снег- прекрасный строительный материал. После снегопада начинается активное строительство. Дети с помощью воспитателя лепят горку, снеговика. Очень легкой и любимой всеми является забава кидать снежки. Как только выпадает снег, дети с радостью лепят снежные шарики и шутливо кидают их друг в друга.

Блестящие глаза, румяные щечки и отличное настроение – такой результат прогулок зимой понравится не только детям, но и взрослым.

Воспитатель: Шатунова С.А.

25 февраля, 2019 by