Знакомимся с городскими парками (группа «Сказка»)

В рамках годового проекта «Детский сад – территория изучения истории», в подготовительной группе «Сказка» прошел мини-проект «Городские парки».

Любовь к Родине начинается с семьи и с места, в котором ребенок вырос – с малой Родины. У каждой семьи есть особо любимые места для проведения совместного досуга и зачастую это городские парки, именно в парках становится возможным знакомство ребят с красотой природы и малыми архитектурными формами нашего города.  В парках можно увидеть красоту природы и почувствовать тепло дерева или холод камня.

Родители проявили большой интерес к данному проекту и с удовольствием провели семейный досуг в различных парках города. Дети в свою очередь были вовлечены в творческие идеи своей семьи. Все прогулки были запечатлены на камеру и креативно оформлены в различные фотоальбомы. Дети с большой радостью делились со сверстниками своими впечатлениями о прогулке рассказывали, как проводили досуг и показывали в своем фотоальбоме фотографии. С детьми была проведена образовательная беседа о городских парках, о правилах поведения в парках города и т.д. Воспитанники слушали песни, посвященные осени, отгадывали загадки и многое другое.

Также прошел семейный конкурс книг, созданных своими руками: «Осень в парке», «Экопарк», «Здравствуй, Осень золотая!», «Прогулка по любимому парку», «Загадки про осень», «Осенняя сказка», «Как мальчик встретил осень». Каждый воспитанник вместе со семьей создал свою собственную историю об осенних парках города. Все дети группы с увлечением рассматривали фотографии, делились эмоциями и рассказами. Все истории были прочитаны во время посиделок. В группе создалась настоящая выставка семейных книг «Осень в парке».

воспитатель Мартынович И.П, воспитатель Монина Н.В, учитель-дефектолог Баева Е.Е

12 ноября, 2021 by