Игры с сенсорными пакетиками (группа «Ромашка»)

Развивающие игры с «сенсорными пакетиками» — один из самых доступных и зрелищных видов занятий с дошкольниками в детском саду. Яркие пособия скрывают в себе множество «секретиков», а значит побуждают к проявлению познавательного интереса.

«Сенсорный пакетик» — это пакет заполненный гелем, в котором скользко перемещаются разные наполнения. Дети пытаются нащупать содержимое, получают приятные тактильные ощущения, а это стимулирует развитие сенсорики, крупной и мелкой моторики, воображения, мышления, зрительного внимания, памяти. “сенсорные пакетики” оказывают стимулирующее и расслабляющее воздействие. Тематика игр может быть разной.

Педагоги группы «Ромашка» включили в свою работу с детьми такие пособия.  Ребята сортировали предметы по цвету, отравляли ракету в космос, закрепляли знания о цифрах, перемещали камешек по лабиринту, помогали насекомым найти цветы.

В такие игры можно играть дома, они формируют добрые взаимоотношения между детьми, между взрослым и ребёнком.

Воспитатель Мильниченко Т.В., учитель-дефектолог: Гурбанова М.В.

2 декабря, 2021 by