«Книги – наши добрые друзья» (гр. «Колокольчик» )

Современный мир – мир мультимедийных технологий. С самого раннего возраста ребенка  многие современные родители для того, чтобы занять чем-то, усаживают его перед телевизором, компьютером. В связи с этим принижается роль чтения книг. Но значение книг для ребенка очень велико. Книги служат для того, чтоб расширять представления ребенка о мире, знакомить его с вещами, природой, всем, что его окружает, развивать взгляды, мировоззрение, культуру, внутренний мир. Книга для ребенка является источником знаний, развития, познания мира. Она помогает воспитывать человека, учит любить свою Родину, оценивать поступки, понимать жизнь.
Чтение в дошкольном возрасте открывает волшебный мир. Юный слушатель легко вживается в роли главных героев произведений, вместе с ними сталкивается с трудностями и находит решение. Это развивает социальные навыки, прививает основы нравственности — понятия добра и зла, хорошего и плохого. Чтение книг дошкольникам развивает гибкость ума, делает речь ребёнка богатой и правильной, и, конечно же, готовит к успешному обучению в школе.

Чтобы интерес к книгам, который прививался  детям  педагогами группы, не угасал, семьям воспитанников было предложено поделиться фотографиями своей детской библиотечки. Это дало возможность убедиться, что книг у детей достаточно, они разнообразны по содержанию, что ознакомление с художественной и познавательной литературой продолжается. МЫ — ВМЕСТЕ!                   

Педагоги группы: Гирич Е.В., Брылина Е.Н., Кюриева Е.А.

23 мая, 2020 by