Семейная игра «Космический полет» (группа Колокольчик)

Период самоизоляции – непривычная ситуация для всех людей. А дошколятам, привыкшим к общению со сверстниками в детском саду, катастрофически не хватает его дома. Особенно,  если нет братишки или сестрёнки.

Педагоги группы «Колокольчик»  настоятельно порекомендовали родителям наряду с выполнением домашних заданий и совместных поделок играть с детьми в сюжетно – ролевые игры.

В семье ребенок приобретает первый опыт социального и эмоционального взаимодействия. Эмоциональный климат в семье, где воспитывается ребенок, оказывает существенное влияние на формирование мировосприятия ребенка. Семья обеспечивает ребенка жизненным опытом.

Цель семейной игры:

объединение родителей и детей;

оптимизация детско-родительских отношений;

создание семейной творческой работы.

12-го апреля в честь дня Космонавтики состоялся семейный «космический полёт«. Педагоги подготовили сценарий полёта, различные «космические» задания, советы по постройке ракеты из подручного материала в домашних условиях, тематическую музыкальную подборку. Поделились с родителями. Результат превзошёл ожидания! Семьи воспитанников приняли активное участие. Делились фотографиями в группе, дети имели возможность увидеть друг друга и понять, что сейчас мы дома, но МЫ – ВМЕСТЕ!

В процессе игры были решены различные образовательные и воспитательные задачи (по ознакомлению с окружающим, математике, развитию речи, конструированию, лепке, рисованию). А самое главное – совместная деятельность способствовала взаимопониманию детей и взрослых, укреплению родительского авторитета, возможности открывать мир вместе со своим ребёнком.

                                                               

Педагоги группы: Гирич Е.В., Брылина Е.Н., Кюриева Е.А.

12 апреля, 2020 by