Масленичные гуляния (группа «Совята»)

В детском саду проходит масленичная неделя. Четвертый день масленицы называется: «Разгул» этот день – середина Широкой Масленицы, когда главное дело всех людей – веселиться и развлекаться.

В четверг дошкольники из группы «Совята» оказались на необычной физкультурном занятии — развлечении. Добрые молодцы и красные девицы сменили футболки на косоворотки.

Развлечение началось с дружного, заводного хоровода, продолжилось народными играми и масленичными состязаниями. Дети соревновались в скорости, силе и ловкости — «Кто быстрее принесет блины», «Перетянет на свою сторону» и «Скачки на лошадях». В итоге — победила дружба.   В конце мероприятия дружно и весело катались на карусели.

Масленичное физкультурное занятие удалось на славу! Дети получили большой эмоциональный заряд бодрости и поиграли народные игры, а это означает что народные праздничные традиции сохраняются.

Воспитатель: Василькова Ю.Л., инструктор по физической культуре: Кондраченко Е.Г

14 марта, 2024 by