Метеостанция в детском саду

Метеостанция в детском саду — это важная часть экологического воспитания, она помогает детям понимать природу, расширять кругозор, учиться быть внимательными, анализировать происходящие процессы.

Педагогами нашего детского сада, на прогулочных участках была создана метеостанция!

В оформлении были использованы несколько интересных приборов: дождемер, гигрометр и флюгер. С их помощью детям легко наглядно показать в какую сторону дует ветер, уровень влажности на улице и количество выпавших осадков, а также стенд, на котором наглядно отражены погодные условия.

Такая метеостанция, сделанная своими руками, с успехом используется для проведения занятий на тему экологии, а также помогает разнообразить ежедневные прогулки детей и познакомить их с миром исследований и открытий.

Воспитатель Баталова О.К.

28 июля, 2020 by