Начался первый курс реабилитации

15 апреля, Отделение реабилитации детского сада, начавшее свою деятельность в рамках Федерального пилотного проекта по оказанию услуг по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов, приняло первых ребят и их семьи на курс реабилитации.

В отделении открылись 6 кабинетов:

  • — кабинет социально-бытовой реабилитации
  • — кабинет социально-средовой реабилитации
  • — кабинет социокультурной реабилитации
  • — кабинет социально-педагогической реабилитации
  • — кабинет социально-психологической реабилитации
  • — кабинет по адаптивной физической культуре

Кабинеты оснащены необходимыми развивающими, обучающими и игровыми пособиями, интерактивным оборудованием и оборудованием для оказания реабилитационных услуг.

Мамы и дети познакомились с режимом дня Отделения, получили расписание занятий(услуг). Специалисты приступили к знакомству и первичной диагностической процедуре.

Расписание занятий (услуг) состоит не только из практических занятий с детьми. Родители имеют возможность совместно с ребенком и специалистом учиться применению эффективных приемов и методов развития своего ребенка, задавать интересующие вопросы, получать квалифицированную консультацию.

В период курса реабилитации детям предоставляется 2-х разовое питание и в конце курсового дня предлагается провести время с пользой на прогулочной площадке или на динамическом образовательном пространстве «Поляна активности». Такой режимный момент, мы назвали — «Прогулка вместе с мамой». Все оборудование прогулочной площадки, воркаут зона и другие интересные зоны способствуют благоприятному эмоциональному и социальному взаимодействию в семье.

Дан старт еще одному важному направлению деятельности детского сада. Успехов ВСЕМ- детям, родителям и педагогам!

старший воспитатель Загородных М.В

15 апреля, 2024 by