Весенние приметы (группа «Колокольчик»)

Как обычную прогулку превратить в увлекательное познавательное путешествие? Для этого нужно лишь внимательно посмотреть вокруг!
СТАРИЧОК — ЛЕСОВИЧОК пригласил ребят группы «Колокольчик» на весеннюю прогулку по территории детского сада.
Почки на кустарниках и деревьях, ростки на клумбе, молодую зелёную травку, мягкий мох, гнездо сороки — белобоки, нерастаявший снег, кору деревьев, кустики мать — и — мачехи и первых пчёлок с большим интересом рассматривали ребятишки и делились своими впечатлениями.
Оживила прогулку встреча с лесным жителем — ЗАЙЧИШКОЙ. Он поиграл с детьми в подвижные игры. А СТАРИЧОК — ЛЕСОВИЧОК напомнил о правилах поведения в весеннем лесу.
Тематическая подборка песен о весне помогла поднять настроение!
Вот так, в игровой форме воспитанники закрепили и расширили знания о весенних приметах.
ВСЁ ИНТЕРЕСНОЕ — РЯДОМ!

воспитатель Гирич Е.В