Обучающие курсы для начинающих воспитателей «Методика изобразительной деятельности в детском саду: предметное рисование»

«….Это правда!

Ну чего же тут скрывать?

Дети любят, очень любят рисовать!

На бумаге, на асфальте, на стене.

И в трамвае на окне…»

18 апреля 2024 года на базе МАДОУ детского сада №133 города Тюмени прошли обучающие курсы для начинающих воспитателей «Методика изобразительной деятельности в детском саду: предметное рисование».

Воспитатель Давляшева Алена Александровна продемонстрировала практическую образовательную деятельность с детьми старшей группы «Мой город».

Казанцева Ольга Михайловна, старший воспитатель  провела для гостей экскурсию по внегрупповым пространствам детского сада, а так же поделилась опытом работы детского сада по использованию  эффективных формы работы по изобразительной деятельности.

О методике изобразительной деятельности в детском саду рассказала методист детского сада Ирина Леонидовна Есаулкова. Она поделилась с коллегами особенностью организации изо деятельности в разных возрастных группах.

Практикум «Предметное рисование от А до Я» провела старший воспитатель Локтева Ксения Васильевна. Молодые педагоги на практике смогли применить полученные теоретические знания и учесть методические рекомендации, полученные ими ранее.

В завершении мероприятия педагоги-психологи Анита Викторовна Зырянова и Елизавета Николаевна Козырева провели мастер-класс «Использование арттерапевтических методов в профилактике эмоционального выгорания». На практике педагоги смогли ощутить терапевтический эффект от рисования, получили ценные рекомендации по снятию эмоционального напряжения, а также с удовольствием и увлеченно окунулись в мир творчества с помощью рисования на воде – «Эбру».

Надеемся, что данные курсы позволили молодым педагогам более детально рассмотреть методики изобразительной деятельности в детском саду и помогли им приобрести ценный опыт для дальнейшей педагогической деятельности.

Руководитель Службы ранней помощи Белослуцких А.В.

18 апреля, 2024 by