Неделя космонавтики в детском саду

Если очень захотеть – можно в космос полететь!

В детском саду для детей, в преддверии празднования Дня Космонавтики, прошли познавательные мероприятия, целью которых было: ознакомление дошкольников с Космосом, расширение представлений детей о космических полётах; знакомство с учёными, стоявших у истоков развития космонавтики – К. Э. Циолковским, С. П. Королёвым; воспитание гордости за нашу Родину, за её достижения в науке, за героизм людей.

В группах были организованы творческие выставки на тему «Космос» с рисунками, поделками. В холле первого этажа оформлены тематические стенды с оригинальными совместными работами родителей и детей. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, педагоги никогда не оставляют ее без внимания — проводятся беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах, оформляются групповые уголки, дети с удовольствием изготавливают поделки, плакаты, газеты.

методист Белослуцких А.В.

12 апреля, 2018 by