Пальчики-ладошки (группа Колокольчик)

Пальчиковые игры просто необходимы  для  развития мелкой моторики детей. А ещё — это прекрасный способ развеселить ребенка, ведь в основе каждой игры — детская потешка или стихотворение. В современном мире, с его готовыми игрушками и обилием  бытовой техники, детские пальчики получают все меньше полезной работы. На помощь приходят пальчиковые игры — они развивают ловкость, подвижность, творческие способности, внимание и скорость реакции, а веселые стихи помогают снять нервное напряжение. Дети, которые регулярно занимаются пальчиковой гимнастикой, лучше говорят, быстрее учатся писать, обладают хорошей памятью, развивают координацию движений.

Пальчиковая гимнастика очень хороша как ежедневное самостоятельное игровое занятие, а так же  прекрасно подходит для детских праздников.

Педагоги группы «Колокольчик» провели   развлечение «Пальчики – ладошки». Весёлые клоуны поиграли с детьми в музыкально – ритмические игры, в пальчиковый театр «Сказка на ладошке», научили делать самомассаж, закрепили правила гигиены при мытье рук.

Активное участие в организации творческой выставки «Весёлые ладошки» приняли семьи воспитанников

воспитатель Гирич Е.В

1 декабря, 2020 by