Поздравляем наших пап!(группа «Сказка»)

День отца – священный праздник!

Его нужно почитать!

Всех отцов, без исключения,

Будем все мы поздравлять!

В подготовительной группе №19 «Сказка» в преддверии праздника День отца были организованы различные мероприятия.

14 октября с детьми была проведена ознакомительно-образовательная беседа на тему: «Сильный папа у меня – под защитой вся семья». Дети познакомились с праздником, его особенностями. Для дошкольников был проведен мастер-класс «С любовью для папы» по изготовлению открытки ко «Дню отца», которая создавалась в формате индивидуальной и коллективной работы. Каждый ребенок самостоятельно передал на открытке теплые эмоции, выбрал эпитет, который лучше всего описывал его отца.

15 октября утром состоялся мини-квест «Утро с папой». Ребята вместе со своими отцами, под песни, посвященные празднику, выполняли различные веселые задания: строили башни, делали зарядку, рыбачили, танцевали вместе с героем «Смайликом» и многое другое. Также в группе была создана фотовыставка «Вместе с папой». Каждая семья поделилась домашними фотографиями, на которых отцы и дети были увлечены одним делом: чтением, вождением, пением, занятием спортом, постройкой скворечника и др. Так на протяжении 2-х дней педагоги, воспитанники и их семьи активно участвовали в различных видах деятельности, посвященных празднику «День отца». Все участники наполнены большим зарядом позитива и ждут воскресенья (17 октября), чтобы со всей любовью и заботой поздравить дорогих отцов.

Баева Екатерина Евгеньевна – учитель-дефектолог, Мартынович Ирина Петровна – воспитатель, Булашева Светлана Александровна – тьютор.

15 октября, 2021 by