Вместе с папой (группа «Ромашка»)

Каждый из нас знает, когда отмечают День матери, а вот День отца менее известен. Между тем этот праздник насчитывает столетнюю историю, ведь впервые этот день праздновался 19 июня 1910 года.

17 октября в России впервые на общенациональном уровне будут отмечать День отца. Указ об установлении нового праздника, который ежегодно будет приходиться на третье воскресенье октября, в начале месяца подписал президент Владимир Путин.

Поскольку раньше День отца отмечался не везде, у каждой семьи есть шанс установить в этот день свои добрые традиции. Например, вместе выбраться на природу, пойти в театр или музей, приготовить праздничный ужин.

В группе «Ромашка», мы решили провести  квест-задания для совместного проведения времени ребёнка и папы. Мы не придумывали что-то особенное, просто предлагали совместно чему-то поучиться, создать художественно-эстетическое, полезное для коммуникативного общения. Реакция детей очень сильно отличалась от реакции пап. Дети воспринимали любое задание с радостью, а папы по разному. Кто-то с осторожностью, кто-то с интересом и  множественными вопросами. Но было понятно, что все они хотят со своим ребёнком провести время.

воспитатель Шестовских М.В

14 октября, 2021 by