Выходные со смыслом «Лесное путешествие с Машей»

9 октября, в детском саду прошли «Выходные со смыслом». Отличная возможность провести выходной день всей семьей, уделить время ребенку, подышать свежим воздухом и  насладиться природой осеннего леса.

В рамках годового проекта детского сада «Дети-здоровье-спорт» прошло выездное мероприятие в Гагаринском лесопарке – «Лесное путешествие с Машей». На встречу собрались педагоги, герои любимой сказки и  семьи с детьми.

Маша рассказала детям о прекрасном времени года – осени, ее отличительных особенностях. Участники, в сопровождении любознательной Маши отправились в путешествие по лесной тропинке, где их ждали приключения : серому зайке не с кем было танцевать под его любимую песню, косолапый мишка нес белочке орешки и рассыпал-дети с удовольствием помогли их собрать, а серый волк никак не мог преодолеть лужи после дождя не намочив лапы.

Путешественники, дружно взявшись за руки организовали большую хороводную игру и неожиданно нашелся сундук под одним из деревьев. Рады были и дети, и родители, и герои.

В завершении мероприятия все вместе пили чай с вкусностями от Маши.

В результате, дети в непосредственной среде смогли познакомиться с признаками осени, а родители увидели прекрасный пример того, как можно развивать ребенка в обыденной жизни на прогулке.

Марченкова О.О, учитель-логопед

10 октября, 2021 by