Познавательно – творческий проект «Транспорт» (группа «Ромашка»)

Транспорт является неотъемлемой частью современной жизни. В феврале, группе «Ромашка» реализован познавательно – творческий проект «Транспорт». Педагоги провели с детьми тематические беседы, показали презентации, разучили пальчиковые гимнастики «Заведу машину», «Наш автобус». Отразили тему в продуктивных видах деятельности. Дети с удовольствием принимали участие в создании сенсорной коробки, старались самостоятельно находить решения в проблемных ситуациях. В проекте приняли участие и родители, была оформлена детско-родительская выставка, на которой представлены различные виды транспорта. Для детей и родителей была организована экскурсия в «Музей ретро техники имени В.В.Михайлова». Рассматривая представленные экспонаты, ребята и родители ответили на вопросы экскурсовода и выполнили все задания. Детям и взрослым было очень интересно посетить такую необычную экскурсию, у ребят было много эмоций и впечатлений!

воспитатель Мильниченко Т.В, Ермолова О.Н

16 февраля, 2023 by