Познавательный проект «Знаете, каким он парнем был!»(группа «Колокольчик» 3 корпус)

   12 апреля в России отмечают День Космонавтики. А в этом году знаменательная дата – 60 лет со дня первого полёта человека в космос!

Наша страна – космическая держава, и этим стоит гордиться. В школах и детских садах проходят тематические занятия, выставки, спортивные соревнования. Не осталась в стороне и наша группа.

            Чтобы расширить представления детей о космосе и первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине,   начат познавательный проект «Знаете, каким он парнем был!»Педагоги  группы целую неделю  проводили с детьми тематические беседы, демонстрировали  презентации, играли в подвижные, сюжетно – ролевые, конструктивные и дидактические игры, рисовали быстрые ракеты и звёзды красками и светом,  делали различные поделки…  Дети с аппетитом ели космические суп и кашу. Совместно с семьями воспитанников оформили выставку поделок «Космические фантазии», вернисаж  «Удивительный мир космоса», прослушивали тематические аудиозаписи, рассматривали интересные книги с секретами о космонавтах, планетах, звездах и кометах… В группе оформлена информационная доска и мини – музей «Загадочный космос».

Проект продолжается. Детей ожидает ещё много интересных мероприятий, посвящённых космосу и космонавтам.

воспитатель Гирич Е.В

11 апреля, 2021 by