Проект «История лучшего города Земли» (группа «Колокольчик»)

Любовь к Родине начинается с семьи и с места, в котором ребенок родился и вырос – с малой родины.

В каждом городе есть особо любимые места у каждого человека. Там, где нравится проводить свободное время со своими близкими: гулять, отдыхать, играть — это парки, скверы, аллеи, бульвары. Здесь ребенок со своей семьей получает положительные эмоции, яркие впечатления и переживания, происходит знакомство с историей города, с родной природой, с памятниками и с малыми архитектурными формами.

В парках мы можем увидеть объект, прикоснуться к нему, почувствовать тепло дерева или холод камня. Это способствует формированию познавательных интересов, дает возможность знакомить детей с широким кругом предметов и явлений.  

В рамках проекта «История лучшего города земли» педагоги группы «Колокольчик» провели с детьми беседы: «Зачем городу нужны парки?», «История парков», «Мой любимый парк». Посмотрели презентации, открытки, книги о городе, парках.

Вместе с воспитанниками составили рассказ из личного опыта «Как мы с семьей ходили в парк», опираясь на фотографии сделанные родителями в поездке и на прогулке. А также поговорили о правилах поведения в природных зонах. По следам беседы дети с родителями нарисовали знаки, о которых рассказали своим товарищам, продемонстрировали их. В группе была создана выставка-конкурс знаков «Правила поведения в парках города».

Проект «История лучшего города Земли» будет реализовываться на протяжении всего учебного года и наших детей ждет еще много интересного и увлекательного впереди.

Учитель-дефектолог Брылина Е.Н., воспитатели: Кюриева Е.А., Гирич Е.В.

23 ноября, 2021 by