Реализуем проект «Дети-творчество-театр» (группа «Скворушки»)

В рамках проекта «Дети-творчество-театр», в подготовительной группе «Скворушки» проводится ряд мероприятий, результатом которого планируется постановка сказки «Заюшкина избушка».  С начала проекта у детей проходят различные занятия: театральная деятельность, хороводные и русско-народные игры, пальчиковые игры на народную музыку. Дети на занятиях с психологом развивают творческие способности: умение перевоплощаться, импровизировать, брать на себя роль. Хороводные и русско-народные игры развивают нравственные чувства, физически укрепляют ребёнка, создают определённый духовный настрой, интерес к народному творчеству. Пальчиковые игры способствуют развитию мелкой моторики и речи. Дети с большим удовольствием участвуют во всех мероприятиях получая от этого массу приятных эмоций.

педагог-психолог Зырянова А.В

23 ноября, 2021 by