Проект «Путешествие по Северу» (группа «Почемучки»)

Наступивший 2022год посвящен культурному наследию народов России.

Первый проект года, в группе «Почемучки» посвящен Северу.

В ходе проекта мы познакомили детей с климатом, с особенностями природы, животным и растительным миром Севера. Организованная вместе с родителями выставка дала представление о жизни народов Севера, о его быте и традициях. Реализация проекта осуществлялась в игровой форме с включением детей в различные виды творческой и практически значимой деятельности.

Дети вместе с родителями нарисовали проекты о животных Севера. У детей формировались навыки исследовательской деятельности, развивались познавательная активность, самостоятельность, творчество, коммуникативность. Создана выставка: «Куклы народов Севера». А куклы Акань, изготовленные руками детей дополнили ее. В течение всего времени мы вместе с детьми познавали мир, делали открытия, удивлялись, приобретали опыт общения, интерес к окружающему миру, природным явлениям, практические умения гуманного с ними обращения.

воспитатель Назарукова Н.Ю

28 января, 2022 by