Птицы – наши друзья!

Перелётные птицы совершают регулярные сезонные перемещения между местами гнездовий и местами зимовок. Как же узнают перелетные птицы, что пора собираться в дорогу? Наверняка, всем будет интересно узнать, какие птицы улетают в теплые края, и когда они возвращаются.

Именно этим занимались дети старшей группы «Дельфины» всю неделю. А началось с того, что ребятам был предложен посмотреть внимательно видеоролик «Перелетные птицы» и нарисовать птицу.

Рисунки и аппликации детей привлекают внимание: яркие краски, разные птички, маленькие ладошки, где каждому ребенку удалось проявить свою индивидуальность.

Виртуальная выставка детских работ

А узнавать про птиц и создавать подделки, ребятам помогали конечно же мамы и папы, которым были рекомендованы полезная литература, дидактические игры, советы по нетрадиционной технике – рисование ладошками.

Воспитатель Кильметова Д.Р.

17 апреля, 2020 by