Развлечение «В поисках русалочки»

19.07.2018г. в детском сада № 133 прошло развлечение «В поисках русалочки». В нем приняли участие дети старших и подготовительных групп.

Целью этого развлечения было создать хорошее настроение, познакомить деток с царями и владыками рек, озер, морей, болот, вызвать желание соревноваться, стремиться к победе, закрепить знания об особенностях морской и пресной воды.

Восторг детей вызвал гордый властитель морей и океанов царь Нептун своим появлением в ярком костюме с трезубцем в руках. Дети познакомились с Кикиморой-царицей болот, Водяным –правителем озер и конечно же Русалочкой.

Герои провели для детей много различных игр и эстафет: они загадывали загадки, стреляли в аквариумы с рыбками из водных пистолетов, помогли Водяному наполнить пересохшее от жары болото и многое другое. Всем детям было очень весело и интересно.

Воспитатель: Резова Елена Валерьевна

23 июля, 2018 by