Семейные гуляния «ЗАДОРНАЯ МАСЛЕНИЦА»

Солнце круглое как блин
Улыбаясь, светит!
Рады тёплой встрече с ним
Взрослые и дети!

В регионе прошли развлекательные мероприятия в рамках фестиваля «Тюменская весна. Всей семьёй!».
Педагоги, родители и воспитанники групп Колокольчик» и «Ромашка» (корпус 3) решили поддержать замечательную акцию.
В воскресенье, в завершении масленичной недели, организовали для семей детского сада праздник «ЗАДОРНАЯ МАСЛЕНИЦА».

Скоморох, Снеговик, Баба Яга, Солнышко и Медведь играли с детьми в различные игры и забавы, катали на санном поезде, устроили выступление оркестра с народными музыкальными инструментами. С Масленицей водили хороводы, плясали и прыгали через костёр. Родители подготовили для детей масленичные блины и угощения, которые все с удовольствием ели на свежем воздухе! Приняли участие в выставку поделок «Озорные блинчики».
Праздник был насыщен народным колоритом: русские народные песни и мелодии, яркие костюмы персонажей, расписные платки, народные сувениры и традиционные символы: самовар, матрёшки, балалайка и гармошка придали мероприятию особую радостную атмосферу!
Благодаря этому весёлому, задорному празднику, ребята продолжили знакомиться с народными традициями и зарядились отличным настроением!

воспитатели: Гирич Е.В, Мильниченко Т.В

17 марта, 2024 by