Масленичные гуляния (1 корпус)

Масленица — самый весёлый, шумный народный праздник. Проведение Масленицы в нашем детском саду стало ежегодной традицией — это отличный способ весело провести время, рассказать детям о культуре и традициях русского народа.

15 марта в нашем детском саду прошел народный праздник «Широкая Масленица!» Дети и педагоги нарядились в яркие расписные платки, русские народные костюмы и отправились на улицу, Зиму провожать, Весну встречать, Масленицу величать. Детей встретили веселые «Скоморохи» и «Весна-Красна» вместе с детьми они пели, танцевали, загадывали загадки и играли в веселые народные игры: «Горячий блинчик», «Катание на лошадках», «Гори, гори ясно» и другие, где дети могли проверить свою силу, ловкость и смекалку.

Веселые народные праздник Масленица принес всем детям и взрослым радость, солнышко и встречу с долгожданной теплой Весной.

Музыкальный руководитель Анна Сергеевна Рухлова

18 марта, 2024 by