Стажировочная площадка «Многофункциональные, эффективные методы и приёмы работы с дошкольниками с ОВЗ»

29 ноября 2018 года, в детском саду прошла очередная стажерская площадка слушателей ТОГИРРО. В этот день, площадка собрала воспитателей из Исетского, Нижнетавдинского, Омутинского, Сорокинского, Тобольского, Уватского, Юргинского района. Тема «Многофункциональные, эффективные методы и приёмы работы с дошкольниками с ОВЗ» оказалась очень интересной для педагогов.

Инструктор по физической культуре Черкашина Евгения Олеговна показала применение телесно-ориентированной терапии и нейродвигательной коррекция в работе с детьми с ОВЗ.

Воспитатель Игнатьева Татьяна Викторовна познакомила педагогов с ЭБРУ-рисованием- как одной из артерапевтических технологий в работе с детьми с ОВЗ.

С технологией игровых занятий по развитию основных навыков у детей с расстройствами аутистического спектра и с методикой игровых занятий Тара Делани «Развитие основных навыков у детей с РАС» гостей познакомила учитель- дефектолог Гетте Мария Николаевна.

Воспитатель Назарукова Наталья Юрьевна провела для гостей мастер-класс «Народная тряпичная кукла».

Улитель-логопед Терехина Елена Александровна представила ПРОЕКТ «Логосказки» для развития и коррекции речевых нарушений у детей с ТНР.

Музыкальный руководитель Семенова Татьяна Владимировна рассказала о вокалотерапия и звучащих жестах в работе с детьми ОВЗ.

Методист Белослуцких А.В.

30 ноября, 2018 by