Творческо-экспериментальная деятельность по арт-терапии «Волшебные узоры зимы».

7 и 8 февраля для воспитанников подготовительных групп была организованна музыкальная гостиная «Рисуем музыку». Темой экспериментального занятия по музыкальной арт-терапии были «Волшебные узоры зимы».

Дети побывали в творческой художественной мастерской Снежной Королевы и Снеговичка. Ребята рисовали волшебные узоры зимы с помощью воска и акварели. Дети почувствовали себя настоящими волшебниками и узнали, что воск имеет свойство отталкивать воду, а сочетание акварели и рисунка, нарисованного свечой даёт неожиданный, волшебный эффект. В создании «волшебных узоров» дети проявили свою творческую фантазию, воображение, получили много положительных эмоций! Деятельность детей сопровождалась специально подобранной музыкой, которая помогала создавать атмосферу зимнего царства, и способствовала созданию волшебных зимних узоров.

В перерывах между рисованием дети танцевали вальс со снежинками, и играли со Снеговиком в игру  «Собери снежинку».

Музыка и художественное  искусство  неразрывно связано и вдохновляет нас на дальнейшее творчество!

Музыкальный руководитель: Рухлова А.С.

11 февраля, 2019 by