Тематическая неделя «День Победы»

В подготовительной группе «Сказка» прошла неделя, посвященная «Дню Победы», были проведены различные мероприятия.

На познавательном занятии «День Победы» была проведена тематическая беседа, ребята посмотрели видео, как проходит парад в честь праздника, выполнили задания «Кто и как управляет?», собрали большие групповые пазлы. На улице был организован «Военный поход», где дети играли в разные игры: «зарница», «летчики», «пограничники», спортивные эстафеты и многое другое. В группе было организована творческая деятельность на тему: «Пусть всегда будет солнце». Ребята подготовили яркие рисунки и поделки.

На протяжении всей недели дети слушали военные песни, рассматривали книги и плакаты.

В выходной день, дети вместе со своими родителями посетили памятники, посвященные Великой Отечественной войне. Семьи подготовили поделки и макеты для создания детско-родительской выставки «Это День Победы».

Неделя получилась воспитательной, познавательной и очень эмоциональной.

Мартынович И.П. – воспитатель, Сухинина Е.Е. – учитель-дефектолог.

6 мая, 2022 by