Фестиваль национального костюма «Радуга дружбы»

Ежегодно, в рамках проекта «Воспитание толерантности» в детском саду №133 проходят дни национальных культур, посвященные Дню народного единства. Традиционно в данном проекте представлены экспозиции предметов быта и культуры народов, проживающих на территории Тюменской области, таких как русские, татары, армяне, украинцы, таджики, азербайджанцы, народы севера, и другие народы. Выставки оформляются из личных семейных коллекций.

18 ноября состоится фестиваль национального костюма «Радуга дружбы», организованный детским садом №133 на базе лицея №81, в котором примут участие как воспитанники детского сада, так и учащиеся данного образовательного учреждения.  Концертная программа объединит культуры различных национальностей, подарит гостям незабываемый праздник единства, веры, взаимопонимания и дружбы.

Программа состоится 18 ноября

Место проведения: лицей №81, ул. Проезд Юганский, 6