Физкультура летом

Для реализации задач полноценного физического развития детей в нашем саду созданы необходимые условия, в каждой группе есть спортивные уголки с физкультурными пособиями, изготовленными руками педагогов и родителей.

В дошкольном учреждении используется и нетрадиционное физкультурное оборудование, и пособия, которые направлены на коррекцию физического развития, оптимизацию дифференцированного подхода.

Формы работы по физическому воспитанию с детьми в детском саду представляют собой комплекс оздоровительных и воспитательных мероприятий, основу которых составляет двигательная деятельность.

Педагоги стремятся пробудить у каждого ребенка интерес к занятиям, используя знания о его индивидуальных физиологических особенностях и психологический настрой.

В этом году оборудовали полосу препятствий.

Дети с удовольствием передвигаются по канатной дороге: «Переправа через пропасть».

Следующая станция для коррекции осанки: держать двумя руками шар над головой на вытянутых руках и перевести на другой конец.

Третья станция для развития координации движений: пройти по кочкам через болото.

Дальше ребята проходят по мостику, удерживая равновесие, внизу «глубокая река».

Следующее препятствие для развития ловкости: перешагивание через барьеры.

В течение всего дня у детей наблюдается оптимальное сочетание двигательной активности в различных видах деятельности.

В нашем саду мы уделяем большое внимание созданию психологического комфорта для детей с особенностями в психологическом, речевом и физическом развитии за счет обеспечения индивидуальной работы и использования различных моделей интеграции.

Инструктор по физической культуре: Хисамутдинова Х.М.

18 июля, 2019 by