Физкультурный досуг»Школа мяча»(группа «Колокольчик»)

Мячик, мячик, мой дружок,
Подставляй свой круглый бок!
И бросаю, и ловлю,
Я с мячом играть люблю!

В субботу 19 января педагоги группы «Колокольчик» пригласили детей и родителей  поучаствовать в физкультурном досуге «Школа мяча». Цель мероприятия – продолжать способствовать расширению диапазона вербального  и невербального общения у родителей и детей, оказать содействие их эмоциональному сближению.

Задачи:

— расширить у детей двигательный опыт, развивать координацию движений, ориентацию в пространстве, ловкость, смелость, выносливость;

— способствовать обогащению и углублению знаний друг о друге родителя и ребенка

— помочь родителям и детям ощутить радость от совместной двигательно-игровой деятельности.

Веселые клоуны провели с детьми игровую разминку, закрепили уже знакомые и разучили новые упражнения с мячом.  Дети вспомнили знакомые стихотворения «Мой мяч» С. Маршака; «Наша Таня» А.Барто.  С большим удовольствием все играли в игры: «Вышибалы», «Передай веселый мяч», «Забей гол!».

Цель была выполнена. Дети и родители уходили домой с хорошим настроением и зарядом бодрости.

Воспитатель Гирич Е.В

19 января, 2019 by