«Школа наставничества» в ДОУ

В целях создания благоприятных условий для профессионального роста начинающих педагогов  и формирования кадрового ядра,в ДОУ создана «Школа наставничества «. Педагоги-стажисты оказывают помощь молодым специалистам и воспитателям в их профессиональном становлении, прививая педагогам интерес к педагогической деятельности.  Данная форма работы способствует успешной адаптации молодых педагогов к педагогической корпоративной культуре, оказывает позитивное влияние на рост профессиональной компетентности. В этом учебном году прошло уже более 10 занятий «Школы».

В марте занятие в «Школе наставничества» провела педагог-стажист, воспитатель Гирич Елена Владимировна.  Занятие было посвящено экологической деятельности с  детьми. Начинающие педагоги учились планировать и организовывать работу  по созданию огорода на подоконнике в совместной деятельности с детьми.

6 апреля, 2017 by