«Сказочный день» (гр. «Колокольчик»)

Сказки – настоящий кладезь житейской премудрости, «учебники жизни» для детей. Они притягивают, увлекают и очаровывают своим волшебством. В современном мире сказки не утратили своей актуальности и предназначения.

Развлекая детей, рассказывая им об интересном и неизведанном, они учат простым человеческим ценностям: доброте, взаимопониманию, умению поступать правильно в самых разных ситуациях.

В рамках летней темы недели «Любимые сказки»,педагоги группы «Колокольчик»  подготовили и провели развлечение для детей «Сказочный день», читали волшебные сказки, оформили выставку семейных поделок «Пластилиновая сказка», познакомили ребятишек с различными видами театра (настольным, магнитным, театром ложек и колокольчиков), инсценировали с маленькими артистами русскую народную сказку «Колобок». Знакомые персонажи Маша и Медведь пригласили детей на увлекательную прогулку. Все с азартом играли в подвижные игры, в зелёной зоне выполняли различные упражнения. Прогулку сопровождали песни со сказочной тематикой. Это добавило эмоций и настроения!

День по настоящему стал сказочным! Пусть жизнь наших воспитанников будет похожа на счастливую сказку!

Воспитатель Гирич Е.В.

21 июня, 2019 by