Безопасность на железной дороге

Тема безопасности на железной дороге всегда была актуальной. Для всех, особенно для малышей, железная дорога — это зона повышенной опасности. Желание детей постоянно открывать что-то новое, нередко ставят их перед реальными опасностями, в частности на железнодорожном транспорте и вблизи железнодорожных объектов.

Для формирования у воспитанников навыков осознанного безопасного поведения на железной дороге в группах были проведены тематические дни «Безопасная железная дорога»

В течении дня дети узнали о том почему происходят несчастные случаи на железной дороге, научились  соблюдать нормы поведения, обусловленные правилами безопасности на железнодорожном транспорте. Просмотрели видеоролики о безопасном поведении на железной дороге, поиграли в дидактическую игру «Опасно-безопасно»

Не остались в стороне от этой важной темы и родители! Для них педагогами были разработаны памятки, а также консультации по установке и использованию мобильного приложения «SafeTrain-Берегись поезда!»

Воспитатель Баталова Оксана Константиновна

17 февраля, 2021 by