Воспитываем маленького гражданина большой страны

Воспитание патриотизма, любви к Родине начинается с малого – с любви и уважению к членам своей семьи, друзьям в детском саду, бережному отношению к своему дому. Постепенно расширяясь, эти чувства нарастают и переходят в любовь к своей стране.

Праздник 23 февраля в детском саду – это хороший повод для воспитания чувств патриотизма, к традициям своей Родины.

19 февраля состоялось развлечение «Военные учения. Курс молодого бойца», посвященное Дню защитника Отечества. Праздник проходил в форме военно-спортивной игры и состоялся из различных эстафет: «Передача груза», «Запуск самолетов», «Переправа», «Полоса препятствий» и «Марш дошколят». Дети проявляли активность, взаимопомощь и взаимовыручку, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, а также много ярких впечатлений.

Текст и фото — инструктор ФИЗО Кондраченко Е.Г.

20 февраля, 2024 by