Выходные со смыслом. День валенка

Педагоги групп «Колокольчик» и «Ромашка» (корпус 3) продолжают реализацию познавательно – творческого проекта «Семейные встречи» , посвящённого Году Семьи.

16 февраля в России отмечается день ВАЛЕНКА. В выходной родители и воспитанники приняли участие в развлечении «Весёлые валенки». Персонаж русской народной сказки Емеля рассказал о старинных семейных традициях: какую обувь и одежду носили наши предки, как распределялись обязанности в семье, в какие игры играли дети.

Баба Яга хотела испортить веселье, но, получив в подарок новые красивые валенки, подобрела и помогала ребятишкам и родителям петь колыбельную и задорные частушки о валенках, играть в народные забавы, провела мастер – класс по украшению сувенирных валенок, прокатила всех на своей волшебной метле.

Развлечение под весёлые тематические песни и русские наигрыши вызвало эмоциональный отклик у всех участников мероприятия!

Семьи воспитанников традиционно приняли активное участие в оформлении выставки рисунков «Чудо – валенки».

воспитатели : Гирич Е.В, Мильниченко Т.В

20 февраля, 2024 by