Умное зеркало «ArtikMe»

В детском саду появилось новое оборудование!

Наш детский сад не отстает от современных тенденций коррекционной педагогики. В кабинет логопеда приобретено новое интерактивное оборудование — умное зеркало «Articme», позволяющее формировать и развивать звукопроизношение, фонематический анализ и синтез, просодику, лексико-грамматический строй речи в увлекательной, доступной детям форме. Ребёнок может видеть себя, контролировать и наблюдать за собственной речью и речью педагога, не отвлекаясь на дидактический материал. Сейчас новое оборудование активно внедряется в работу с детьми, имеющими речевые нарушения.

Использование компьютерных технологий позволяет оптимизировать педагогический процесс, повышает мотивацию детей к обучению, активизирует познавательную деятельность, обеспечивает психологический комфорт на занятиях.

Учитель-логопед Оксана Олеговна Марченкова

19 февраля, 2024 by