Дети- изобретатели

ИСТОРИЯ

Этот ДЕНЬ учредили в честь Бенджамина Франклина – государственного деятеля Соединенных Штатов Америки. Ежегодно, в день рождения Президента США, чествуют детей-изобретателей. Политик в раннем возрасте проявлял выдающиеся способности. Он стал автором ряда изделий: кресла-качалки, бифокальных очков, молниеотвода, ласт. Действо получило название Kid Inventors’ Day.

День детских изобретений или, как его еще называют, День детей-изобретателей отмечается ежегодно в середине зимы, 17 января.
Дети-изобретатели — это не веяние 21 века, как многие могут предположить, они были всегда. Множество детей по всему миру ежедневно и ежечасно имеют возможность, иногда даже сами того не понимая, изобрести для человечества просто необходимые в последующем вещи.

Дети и педагоги детского сада не остались в стороне. В группах открыты выставки детских и семейных изобретений.

Кто-то изобрел снег, а кто-то аквариум

Кто-то необычный ТРАНСПОРТ

Кто-то создавал необычные постройки из конструктора

Естественное стремление каждого ребенка — исследовать, экспериментировать и изобретать. А педагог- всегда поможет!!!!

старший воспитатель Загородных М.В

19 января, 2021 by