Игра «Зарница»(группа «Скворушки»)

В феврале есть важный праздник

Всех мальчишек и мужчин.

Силы, мужества желаем,

И не драться без причин!

Нас всегда вы защищайте

И в обиду не давайте.

Мирной будет пусть земля. С 23 Февраля!

В преддверии праздника «День защитника Отечества», в группе «Скворушки» прошло спортивное мероприятие на свежем воздухе «Зарница» .
Перед педагогами были задачи: познакомить детей с военно-патриотической игрой «Зарница», закреплять знания детей о воинских специальностях, родах войск. Отрабатывать технику метания в вертикальную и горизонтальную цель, упражнять в перелезании через предметы, в ползании на четвереньках, на животе, в прохождении полосы препятствий. Развивать скорость, меткость, выносливость, координацию движений, мелкую моторику, быстроту реакции.
Очень важно, с помощью таких игр воспитывать у детей чувство взаимовыручки, умение работать в команде, дисциплину, самостоятельность, чувство гордости за свою армию, желание быть похожими на сильных, смелых российских воинов. На территории детского сада были обозначены станции с заданиями, которые дети с радостью выполняли, находили «мины» на заснеженной площадке, сбивали «вражеский» самолёт, лихо скакали на лошадках на пути к победе!

воспитатель Спатарь Т.А, инструктор ФИЗО Хисамутдинова Х.М

22 февраля, 2022 by